Приветствуем вас на странице кафедры МСГО. Здесь вы можете получить информацию относительно кафедры

Секция "Менеджмент Организаций" осуществляет   подготовку специалистов квалификации "Экономист. Менеджер производства" за направлением: 7.050201бы - МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИЙ (в   строительстве). Кафедра под названием "Экономика и управление строительством"   основана 8-го апреля 1994 года (приказ ВП_ №610). Кафедра "Менеджмент   организаций" есть лидером по подготовке менеджеров в Украине. Мы одними из   первых в стране осуществили набор студентов на данную специальность в 1992 году.   Кафедра за своей сутью не похожая на аналогичные кафедры других учебных   учреждений города. Это связан с тем, что основателями кафедры стали именно   менеджеры - бывшие руководители предприятий и их подразделов, которые перешли на   преподавательскую работу - они имеют одновременно и собственный опыт руководящей   и административной работы, и компетентность в вопросах организации производства,   солидную экономическую подготовку вместе с умением анализировать реальные   ситуации и строить соответствующие заключения и прогнозы.
  Возглавляет кафедру доктор технических наук, профессор Сердюк Василий   Романович - член двух специализированных советов по защите диссертаций,   декан факультета повышение квалификации, инициатор прогрессивной в мире   модульной системы обучения. Решением Правительства Винницкий государственный   технический университет в лице нашей кафедры вместе с Украинской   инженерно-педагогической академией (г. Харьков) и Межотраслевым учебным центром   Института электросварка им. Е.О. Патона НАН Украины стали ведущими   научно-учебными учреждениями страны относительно внедрения новых методов   профессионального обучения по методологии Международной Организации Работы (МОП)   - специального агентства ООН.
  Уже с   1-го курса студенты кафедры получают знание и умение использовать основные   программы пакету Microsoft Office, специализированные компьютерные программы,   которые беспрерывно применяют в учебном процессе. Сосредоточение на одной   кафедре циклов с специальной (экономической и управленческой) подготовки с   основными прикладными (материалы, технология) и фундаментальными (информатика,   математические методы и модели) дисциплинами, наличие и беспрерывное   использование на протяжении всего периода обучения современной компьютерной базы   создает предпосылки высокого качества полученного образования. Такое качество   дает возможность выпускнику кафедры найти сферу применения своих знаний, умений   и привычек не только в базовых для кафедры областях, но и в сопредельных с ними   сферах народного хозяйства . За годы существования кафедры подготовлен около 300   экономистов-менеджеров производства, 7 магистры, 9 кандидатов наук, 1 доктор   наук. 100% трудоустройство выпускников обеспечивается их широкими экономическими   и достаточными техническими знаниями, современной компьютерной подготовкой,   пониманием психологии и социологи, культурологическим образованием и т.п..   Студенты имеют возможность использовать фонды любых библиотек мира благодаря   двум компьютерным лабораториям кафедры и выхода в глобальную сеть Internet.

Наша цель - подготовка специалистов, конкурентноспособный на рынке труда.

Выпускники кафедры работают менеджерами на предприятиях разных областей, в банках, частных фирмах, государственных учреждениях, в учебных заведениях; есть основателями и руководителями предприятий. Молодые инициативные экономисты, начальники отделов, бухгалтеры, аудиторы, офисные менеджеры, директора - гордость кафедры. Хорошее образование вообще повышает и уровень социального развития студентов. Известные в Винницкой области и за ее пределами команды КВН "Будьте" и "Парадокс", а также "Палата № 6" созданы студентами преимущественно нашей специальности.